Услуги
НОВОСТИ

5 важных изменений в законодательстве РФ, которые произойдут в сентябре!

Первые три изменения вступили в силу 1 сентября 2015.

1. Все персональные данные россиян должны храниться на серверах и БД находящихся на территории РФ

Был создан и введен в эксплуатацию реестр сайтов, в который попадают владельцы сайтов нарушивших закон о персональных данных. Суть данной инициативы в том, что Роскомнадзор будет определять провайдера-нарушителя, отправлять электронное послание с требованием устранить найденные несоответствия с законом. Если в течение трех дней не будут выполнены условия, сайт блокируется.

2. Самовольные постройки теперь не так просто легализовать

Согласно новым поправкам самовольную постройку можно легализовать только в том случае, если ее владелец имеет законные права на участок, где возведена постройка. Более того, в правах должен быть включен пункт о разрешении возведения постройки данного типа. Если таковых не имеется, местные органы имеют право снести объект.

3. Дети-сироты должны получать в специальных учреждениях условия, максимально приближенные к семейным

Теперь для каждого ребенка должен составляться индивидуальный план занятий, каждые полгода. Более того численность групп для детей в возрасте от 4 до 6 лет не должна превышать 8 человек, а помещения созданы по квартирному типу.

4. С 15 сентября начнет работать Кодекс административного судопроизводства РФ

Нововведения затронули административные дела, возникающие на публичных правоотношениях, а именно: дела связанные с защитой оспариваемых или нарушенных прав, дела о свободе и законных интересах отдельных граждан и организаций и т.д. Напомним, что ранее данные вопросы рассматривались в порядке, установленном ГПК РФ.

5. 29 сентября. Банкротами могут признаваться работодатели, имеющие задолжности по зарплате.

Для этого руководители ИП или другой организации должны самостоятельно обратиться в арбитражный суд и заявить и непогашенной задолжности перед сотрудником (более чем три месяца). Причины неоплаты - недостаток средств для выплаты.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.