Услуги
НОВОСТИ

Подведены итоги работы "тайных" патрулей на столичных дорогах

13 ноября 2015 года по дорогам столицы начали ездить первые рейды "тайных" патрулей Государственной автоинспекции. В рядах таких патрулей находились сотрудники, одетые в полицейскую форму, патрулирующие все улицы Москвы на обычных, "гражданских" автомобилях, без использования специальных опознавательных знаков и каких - либо надписей. Начальник отдела УГИБДД Москвы Виктор Коваленко сделал выводы по первым дням работы патрулей, о чем нам сообщает сайт Государственной автоинспекции.

Для "тайного" патруля применяются обычные автомобили разных марок, которые не отличаются в потоке машин. В процессе пока участвуют два авто, потому что "тайный" патруль не может штрафовать нарушителей и привлекать их к ответственности (машины до сих пор не имеют специального комплекса для совершения автоматического фиксирования нарушения), поэтому данные функции исполняет наряд сотрудников ДПС. Если выявлено нарушение ПДД, тайный патруль по рации сообщает об этом ближайшему экипажу Государственной автоинспекции, он в свою очередь ловит правонарушителей и привлекает их к ответственности. В 2016 году все машины скрытого патруля будут оснащены комплексом для автоматического фиксирования нарушения и смогут работать в самостоятельном режиме.

В первый же день усердной работы по патрулю городских оживленных улиц сотрудники ДПС досмотрели 321 автомобиль и выявили около 500 весомых нарушений правил ПДД. Инспекторы составили более 48 протоколов на водителей об административном правонарушении, за езду с нечитаемыми, а также нестандартными или нарушающими требования регистрационными знаками. Было выявлено 7 авто с отсутствующими государственными регистрационными знаками, 3 машины с перебитыми знаками, кроме того 141 водитель превысил уровень тонировки, 37 водителей понесут ответственность за переезд перекрестка на красный, трое за выезд на встречную полосу, еще трое за существенное превышение допустимого скоростного лимита, 169 человек – за отказ от оплаты наложенных на них штрафов. Также на дорогах были пойманы три пьяных водителя и 9 человек без документов на авто.

"Показатели первого дня показывают, что введение "тайного" патруля поможет в борьбе с агрессивным поведением и хамством на дороге", – заявил глава УГИБДД по Москве.

Если Вы столкнулись с дорожным происшествием, обратитесь к опытному адвокату ДТП, который будет представлять Ваши интересы. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.