Услуги
НОВОСТИ

4,8 миллиардов рублей выделено в качестве поддержки отечественному автопрому

Правительство РФ личным постановлением от 12 ноября 2015 года № 1226 повысило степень поддержки отечественного автопрома.

Кабинет министров откорректировал недавнее постановление Правительства Российской Федерации от 18 марта 2015 года № 244 и назначил повышенное ассигнование за счет бюджетных средств государства, которые направляются в качестве компенсации затрат на производство автомобилей. Министерству промышленной торговли РФ были выделены 4,824 миллиарда рублей в 2015 г. на предоставление субсидий отечественным организациям в качестве компенсации затрат на производство автомобилей. На данный момент весь объем полной поддержки российского автопрома составляет 19,824 миллиардов рублей

Есть несколько условий предоставления субсидий: отсутствие долгов по обязательным платежам; наличие общего международного кода идентификации изготовителя, а также нанесение его на детали авто; промышленная сборка автомобилей по соглашениям от 1 июля 2014 г.; присутствие полностью утвержденного плана.

Были уточнены некоторые положения полного постановления Правительства Российской Федерации от 8 мая 2015 года № 451. Согласно этим уточнениям 1 миллиард рублей будет направлен на реализацию государственной программы льготной аренды автомобилей. Также были сняты все ограничения в лимитах полного объема субсидий на каждого лизингополучателя (до этого было не больше 10 миллионов рублей).

Принятие данных поправок дает возможность увеличить производственные мощности всех предприятий отечественного автопрома и других смежных с этим отраслей, а также полностью сохранить все имеющиеся рабочие места. Кроме того, это способствует увеличению прямых продаж автомобилей по программе лизинга на 6400 единиц.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.