Услуги
НОВОСТИ

Планируется внесение изменений в порядок индексации денежных выплат и пособий

Индексацию некоторых выплат и государственных пособий предлагается осуществлять исходя из фактических значений годовой инфляции. С соответствующим законопроектом выступили депутаты Ломакин-Румянцев А. и Терентьев М. В своей инициативе они предложили ввести единый порядок и сроки индексации ежемесячных выплат для ветеранов, инвалидов и детей. 

Согласно документу, перерасчет должен осуществляться 1 раз в год в апреле текущего года. Сумма индексации будет определяться по величине коэффициента индексации, определенной по уровню роста цен за прошедший год. В случае одобрения инициативы, поправки будут внесены в соответствующие статьи федерального закона. Введение их в действие запланировано на 1.01.2017 года.

По мнению парламентариев, указанные меры необходимы по причине несоразмерности прогнозного уровня инфляции (по которому сейчас определяется размер индексации выплат и пособий) реальному повышению потребительских цен, из-за чего индексация размера выплат не покрывает роста цен. Такой подход позволит сохранять равновесие в данном вопросе. 

Напомним, что ранее похожая стратегия уже выдвигалась Минтрудом России. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.