Услуги
НОВОСТИ

Конфискация имущества снова может дополнить список уголовных наказаний

Конфискацию имущества предложено вернуть в перечень уголовных наказаний. С такой инициативой выступил депутат Тен С. Согласно документу, изъятие имущества (полностью или частично) осужденного будет дополнять основное наказание.

Конфискация имущества будет включена в ряд статей УК РФ, в числе которых коррупционные преступления, тяжкие и особо тяжкие нарушения закона: против личности (убийство, причинение вреда здоровью, а также ущемление свобод и интересов); против собственности (разные виды мошенничества, грабеж и т.д.); против общественной безопасности; против здоровья и общественной нравственности; против безопасности государства, государственной власти. Защитить интересы подсудимого в ходе расследования и судебного процесса поможет адвокат по уголовным делам. 

По законопроекту, конфискация не затронет такое имущество как: жилой дом, квартира или их часть, если в них постоянно проживает семья осужденного; личные и постельные принадлежности; кухонные принадлежности, находящиеся в эксплуатации; минимально необходимая мебель; транспортные средства передвижения инвалидов и т.п.

В пояснительной записке автор указывает на эффективность такого наказания в качестве профилактической меры, поскольку помимо похищенного имущества осужденный лишится и своего имущества. Избежать такого наказания или смягчить меру пресечения поможет опытный уголовный адвокат.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.