Услуги
НОВОСТИ

Планируется усиление ответственности за нарушение пропускного режима на охраняемых объектах 

Группа депутатов подготовила законопроект об административной ответственности за нарушение пропускного режима на охраняемых объектах. Речь идет о таких объектах инфраструктуры, как подземные и подводные сооружения, например транспортные и гидротехнические тоннели, подземные электростанции, метрополитен, военные объекты и т.д. 

Правонарушение предложено дифференцировать в зависимости от состава. Так, в случае с самовольным проникновением на охраняемый объект, нарушитель будет оштрафован на 3-5 тысяч рублей, вместо прежних 300-500 рублей. При самовольном проникновении в охраняемые сооружения подводного и подземного типа (без признаков уголовного преступления) нарушитель будет обязан выплатить штраф в размере 100-300 тысяч рублей. В этом случае также предусмотрена конфискация орудия совершения административного правонарушения, в том числе фото- и видеоаппаратуры или административный арест в течение 15 суток, также с конфискацией.

Депутаты считают, что такие меры позволят повысить правовую и физическую защищенность стратегически важных объектов инфраструктуры, в том числе от совершения террористических и иных правонарушений против общественного порядка и гражданской безопасности. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.