Услуги
НОВОСТИ

Новая услуга оплаты налоговой задолженности доступна на ЕПГУ

Для облегчения процедуры погашения налоговой задолженности появилась возможность оплаты на Едином портале Госуслуг. Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи России, порядок погашения уже оптимизирован. Согласно данным статистики, налоговые задолженности чаще всего связаны с имущественными долгами (транспортный и земельный налог, а также налог на недвижимость).

С помощью ЕПГУ, а также бета-версии граждане могут проверить состояние своих счетов и оплатить имеющиеся задолженности через свой личный кабинет портала в разделе «Поиск счетов» или «Налоговая задолженность». Чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрировать учетную запись стандартного или подтвержденного типа.

На данный момент принимаются платежи по банковским картам без комиссии. В дальнейшем власти планируют расширить возможности по оплате задолженностей по налогам (также без комиссии) с помощью таких распространенных систем, как электронный кошелек и баланс мобильного телефона. 

Важно учитывать, что проверка платежа в ФНС длится до 14 дней, в течение которых задолженность остается непогашенной. Учитывая, что в этот период начисление пени продолжается, рекомендовано сумму налогового платежа выплачивать после оплаты долга. 

 

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.