Услуги
НОВОСТИ

Ожидается перераспределение доходов от штрафов за нарушения нормативов производства и оборота алкогольной продукции

Для повышения уровня раскрываемости грубых преступлений и мелких правонарушений в сфере производства и оборота алкоголя, Советом народных депутатов Орловской области была выдвинута инициатива о перераспределении штрафов за нарушения в данной области. В частности, предложено определять полученные денежные средства в бюджет субъекта РФ, где был выявлен факт административного правонарушения. 

К деяниям, повлекшим за собой административную ответственность, относятся:

  • нарушения норм розничной продажи;
  • нарушение порядка и сроков регистрации и декларирования;
  • отказ от выполнения требований органа госнадзора;
  • невыполнение предписаний органа госконтроля в установленные сроки.

Напомним, что на данный момент (согласно ст.46, п.7 БК РФ) денежные взыскания за эти и другие неправомерные действия в сфере оборота алкоголя поступают в бюджет районов и округов по территории расположения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа. 

Кроме того, депутаты выразили инициативу об изменении размера госпошлины за некоторые операции по лицензированию производства и оборота указанной продукции. Таки образом, переоформление лицензии при смене названия юридического лица, локализации осуществления деятельности, а также при утрате лицензии и других изменениях (не касающиеся реорганизации), обойдется в 2000 рублей, что на 1500 рублей ниже нынешней стоимости. Исключением являются услуги переоформления лицензии при смене места реализации деятельности с увеличением их числа. В данном случае госпошлина составит 20 тысяч рублей (за каждое новое обособленное подразделение осуществления деятельности).

Пока Правительством РФ данные законопроекты не поддержаны.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.