Услуги
НОВОСТИ

Президентом подписан ряд поручений для правительства

По указу Президента в ближайшее время Правительство должно разработать план понижения смертности на дорогах. Также, основываясь на результатах заседания комиссии, отслеживающей достижение плановых показателей социального и экономического развития, Президент России дал задание Правительству провести ряд мероприятий:

  1. Разработать систему мер по уменьшению количества смертей, наступающих в результате ДТП. Подчеркнута необходимость разработки системы мероприятий по выявлению аварийных участков дорог и их обустройству в соответствии с требованиями безопасности. К деятельности по определению таких участков и к контролю за исправлением ситуации должны быть допущены общественные организации. Предлагается повысить ответственность властных структур за соответствие строительства и ремонта автодорог соответствующим техническим регламентам. Необходимо заново сформулировать требования к организаторам пассажиро- и грузоперевозок в части повышения безопасности людей на дорогах, продумать меры по совершенствованию качества медпомощи пострадавшим. Срок выполнения – 15 июля 2015 года.
  2. В рамках программы создания среды, доступной для инвалидов до 1 августа 2015 года Правительству поручается предложить комплекс мер по разработке федерального реестра инвалидов с функцией онлайн-контроля за ходом программ индивидуальной реабилитации; способов поощрения работодателей, предоставляющих инвалидам рабочие места; повышения уровня доступности для инвалидов системы образования.
  3. В сфере нормализации положения по предоставлению детям мест в детских садах Правительству поручается разработать меры по внедрению новой госуслуги – записи на очередь в детские сады через интернет с реальным механизмом информирования граждан о ходе продвижения этой очереди. Рассмотреть в этой связи целесообразность направлять деньги материнского капитала на расчет с частными предпринимателями, оказывающими услуги по уходу за детьми.
  4. Предусматриваются регулярные (раз в квартал) отчеты федерального Правительства и региональных властей по обеспечению лекарственными препаратами людей, имеющих льготы. Крайний срок для первого такого доклада - 1 июля.

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.