Услуги
НОВОСТИ

Планируется привлечение работников Госавтоинспекции для выявления агрессивных водителей на дорогах

В октябре текущего года Владимир Кольцов, возглавляющий МВД России, провел правительственное собрание. На нем был поднят вопрос о применении германской системы, которая разработана специально для улучшения дисциплины водителей на проезжей части. Внештатные сотрудники Госавтоинспекции будут проводить патрулирование на обычных автомобилях, которые не оснащены какими-либо полицейскими опознавательными знаками. Тем не менее, в автомобилях будет находиться фото и видео аппаратура, фиксирующая нарушение ПДД и не соответствующее правилам поведение во время езды.

На собрании также выступил Виктор Кирьянов, заместитель министра внутренних дел по безопасности на транспорте. Он отметил, что такая работа будет начата со следующего года. По его словам, ведомство должно работать под прикрытием, так как нынешние сотрудники патруля не могут справиться с хамством на дорогах. Некоторые депутаты предполагают, что данная инициатива не будет иметь успеха. Например, депутат Олег Нилов считает, что на водителей лучше повлияет повышение тарифов на штрафы (повторное нарушение уже приведет к выполнению различных общественных работ на проезжей части).

Инициатива по использованию германской системы требует реорганизации в Госавтоинспекции. Необходимо выделить места для сотрудников «тайной полиции». Кроме того, требуется создание правовой базы и определенных условий работы. Только после этого работники ГИБДД смогут привлекать к ответственности агрессивных на дорогах водителей.

Если Вы столкнулись с дорожным происшествием, обратитесь к опытному адвокату ДТП, который будет представлять Ваши интересы. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.