Услуги
НОВОСТИ

В ближайшем будущем могут скорректировать количество работников на средних предприятиях

Предложение о расширении прав Правительства России в сфере определения максимального значения рабочих на средних предприятиях было выдвинуто Министром промышленности и торговли. Соответствующий законопроект уже размещен на сайте ведомства для всеобщего ознакомления и обсуждения.

На сегодняшний день, согласно Федеральному законодательству все организации, а также индивидуальные предприниматели, попадают под статус «средние» если их среднестатистическая численность рабочих за 12 месяцев составляет от 101 человека до 250. Кроме того, согласно списку дополнительных критериев учитывается размер годовой выручки предприятия и структура уставного капитала.

Потребность в реформе назрела давно, считают представители Министерства промышлености и торговли. Существующее законодательство не позволяет получать некоторым организациям государственную поддержку. Все дело в том, что некоторые предприятия из-за особенности производства и сложных, непрекращающихся технологических процессов держат в штате от 450 до 800 человек, хотя оборот средств составляет не более 1 млрд. рублей.

Однако на данный момент никто не называет четких требований к количеству штатных сотрудников средних организаций в той или иной области производства.

Интересно, что многими годами ранее, а именно в 1995, в Федеральном законе появилась статья, касающаяся малого бизнеса. Тогда по решению государства в рамках программы «поддержка малого предпринимательства» было решено определить максимальную среднюю численность работников в различных отраслях. В строительстве и транспорте – 100 человек; в сельском хозяйстве – 60 человек; в розничной торговле – 30 человек и т.д. Правда в 2007 года закон потерял свою силу (от него отказались) и численность сотрудников для малых организаций сделали фиксированной от 101 до 250 человек (июль 2007 года)

Защита трудовых прав работников – это актуальная услуга в юридической области, особенно для тех, кто сталкивается с несправедливостью в этой сфере. Если вам не платят, ущемляют ваши права, если работодатель не соблюдает некоторые пункты контракта, обратитесь за помощью к адвокату в Москве – Панчедуку Николаю Александровичу.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.