Услуги
НОВОСТИ

Сенаторы выступают за ужесточение наказания за изготовление и использование поддельных акцизных марок

Согласно информации с официального сайта верхней палаты парламента, сенатором Тюльпановым В. был подготовлен законопроект об ужесточении наказания за производство и использование поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок на алкоголь и табак. В случае одобрения, поправки будут внесены в УК РФ.

Сейчас за нарушение законодательства в области акцизных марок табачных изделий и алкогольной продукции предусмотрены разные виды наказания, начиная со штрафа в размере трехсот-семисот тысяч рублей и заканчивая лишением свободы на срок до 5-и лет. По мнению Председателя Комитета Совета Федерации уголовные санкции за подобные деяния должны быть установлены наравне с ныне действующей мерой наказания за изготовление, хранение и распространение поддельных денег и ценных бумаг, что карается лишением свободы на срок до 8-и лет со штрафом до 1 млн. рублей. Услуги уголовного адвоката обвиняемым в подобных деяниях крайне необходимы. 

По-прежнему высокий процент оборота контрафактного алкоголя и табака свидетельствует о том, что действующие меры наказания недостаточно жестки. Более того, настоящее наказание, по мнению сенатора, несоизмеримо с ущербом, наносимым поддельной алкогольной и табачной продукцией жизни и здоровью граждан, а размер штрафов в разы меньше доходов от реализации такой продукции.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.