Услуги
НОВОСТИ

К руководству ФССП России будут предъявляться более строгие требования

К кандидатам на руководящие должности ФССП России будут предъявляться новые требования. В частности руководящий состав и граждане, назначающиеся на отдельные должности службы, будут обязаны пройти обследование психофизиологического состояния и тестирование на пристрастие к алкоголю, а также на предмет употребления наркотических и психотропных средств и наличие зависимости такого рода. Федеральный закон с такими требованиями был подписан 22 декабря 2014 года Президентом РФ Владимиром Путиным. Определить порядок реализации указанных мер, перечень должностей было поручено Минюсту России. Документ приказа, разработанный и утвержденный Минюстом, вступил в силу 21.09.2015 года. 

К прохождению исследования и тестирования на наличие алкогольной, наркотической и любой другой токсической зависимости, а также на употребление наркотических и психотропных средств будут привлечены: первый замдиректора ФССП, заместитель главного судебного пристава; старшие судебные приставы; начальники разного рода Управлений, в том числе организации исполнительного производства, организации обеспечения порядка функционирования судов, организации дознания и др. Закон также касается руководителей территориальных органов ФССП России. 

Принятие таких мер отчасти обусловлено участившимися случаями неправомерных действий судебных приставов в отношении граждан. Грамотный юрист (Москва) защитит Ваши права, интересы и имущество в суде при незаконном вмешательстве или неправомерных действиях сотрудников ФССП.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.