Услуги
НОВОСТИ

Эксперты рассказали о ценах на отдых для россиян этим летом

Представитель Ростуризма Роман Скорый прогнозирует значительное понижение цен этим летом, нежели повышение, по многим внешним направлениям!

Однако, как показывает практика цены на выездные туры за пределами России в первом квартале 2016 года, предсказуемо поползли вверх. По данным некоторых туроператоров уже сейчас идет продажа путевок на лето, стоимость которых по сравнению с прошлым годом выросла на 10-15%. Особенно в таких популярных направлениях как Кипр, Испания и ОАЭ, куда поток туристов увеличивается с каждым годом.

Однако некоторые страны, в числе которых Израиль, Греция, Болгария собираются пойти навстречу российским туристам и предложить скидки на путевки с пометкой «все включено».

Развитие туризма внутри страны

Олеся Романова рассчитывает, что Ростуризм будет пристальнее следить за ситуацией в стране и контролировать ценообразование, особенно во время «сезонного пика». По мнению Андрея Гаврилова, повышение стоимости путевок во время пика будет однозначно.

Если говорить о развитии внутреннего туризма в целом, прорисовывается ситуация, когда нет единого инструмента для определения цен. По данным Романа Скорого в южных регионах страны стоимость на различные туристические объекты неуклонно растет, и повлиять на это не может даже Ростуризм. Так как частный бизнес имеет право самостоятельно определять стоимость на свои услуги.

Крым и Севастополь пока не планирует резкого повышения цен по сравнению с прошлым годом, привлекая к себе как можно больше посетителей. Исключением станут объекты, прошедшие реновацию (повышение статуса) или повышение тарифов ЖКХ.

В планах Ростуризма запустить программу субсидирования воздушных перевозок. Уже более 20 крупных городов России согласны принять в ней участие.

Статистика туристического потока внутри страны и за ее пределами

Количество туристов, путешествующих на территории России, растет. За 2015 год внутренний туризм вырос на внушительные 25%. Путевки за пределами страны пользуются не меньшим спросом, хотя их рост остановился на 16%. Особой популярностью пользуются следующие города и регионы России: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Крым, Севастополь и т.д. Если говорить о последних двух географических объектах, то на полуострове во многих гостиницах проведена реновация, значительно улучшилось качество и количество предоставляемых услуг. Разработаны самые разные познавательные программы и обновлены санитарно-курортные пансионаты.

Турагентство не возмещает оговоренный в контракте ущерб? Вам в помощь услуги юриста в Москве. Обратитесь к профессиональному адвокату в данной области, который решит практически любое дело в Вашу пользу.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.