Услуги
НОВОСТИ

Для организаций сферы соцобеспечения налог на прибыль будет обнулен

Согласно ФЗ от 29.12.2014 г № 464-ФЗ об изменениях в Налоговом кодексе РФ, установлен новый режим налогообложения для организаций, деятельность которых связана с социальным обслуживанием. Закон вступил в силу с начала 2015 года. В соответствие с ним к налогу на прибыль таких организаций применяется индивидуальная налоговая ставка в размере 0%. 

Для улучшения функционирования данного закона Минтрудом России был внесен правительственный законопроект, определяющий перечень видов социальных услуг входящих в категорию к которой применима нулевая ставка по налогу. Соответствующие данные размещены на официальном информационном сайте ведомства. К таковым относятся организации предоставляющие услуги социально-бытового, -медицинского, -психологического, -педагогического, -правового и -трудового характера, а также услуги способствующие повышению коммуникативных возможностей людей с различными ограничениями жизнедеятельности. 

Планируется, что инициатива поспособствует повышению качества соцуслуг и росту числа негосударственных коммерческих организаций в данной сфере. Соответственно ожидается уменьшение очередей в стационарные организации соцобеспечения и на социальное обслуживание на дому.

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.