Услуги
НОВОСТИ

С июня 2015 налоговое уведомление будет приходить только если сумма налогов составляет более 100р

2 июня 2015 года вступили в силу поправки к закону от 2.05.2015г. №113-Ф3 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в целях повышения ответственности налоговых агентов за несоблюдение требований законодательства о налогах и сборах" связанные с порядком выдачи налоговых уведомлений. Теперь гражданам будут посылаться уведомления на оплату имущественных налогов только если их сумму превышает 100р.

Есть лишь одно исключение, при котором уведомление от налогового органа все-таки будет отправлено физическому лицу - если наступил третий, последний год, после которого право направить уведомление становится невозможным. В таких ситуациях оно будет отправлено даже если общая сумма составляет менее 100 рублей.

Пример: В 2016 году сумма имущественного налога составит меньше 100р. Уведомление все равно будет отправлено физическому лицу, так как в нем отражен перерасчет за 2013 г.

Очень скоро остальные поправки к закону №113-Ф3 также начнут действовать. Чтобы узнать об этом следите за нашими новостями.

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.