Услуги
НОВОСТИ

Наказание для нетрезвых водителей может быть ужесточено 

Депутат Госдумы Иванов С. разработал законопроект об установлении дополнительного наказания автовладельцев за вождение в нетрезвом виде. Штраф с лишением права управления ТС (установленные согласно действующему законодательству) могут быть дополнены наказанием в виде ареста транспортного средства, с последующим хранением его на специализированной стоянке в течение от полугода до двух лет. 

Ужесточение мер, по мнению депутата – важный этап в борьбе с постоянно растущим количеством ДТП с летальным исходом, виновниками и участниками которых становятся лица, находившиеся в состоянии опьянения. 

В случае одобрения инициативы, подготовленные поправки будут внесены в ст. 27.14 КоАП РФ, которая на данный момент регламентирует порядок производства административных правонарушений такого рода. По мнению автора законопроекта, ужесточение наказания увеличит степень ответственности водителей за управление ТС в нетрезвом виде. 

Юридические услуги понадобятся не только водителям, задержанным за вождение в нетрезвом виде, но и нарушителям, передавшим управление лицу, находящемуся в состоянии алкогольного или иного вида опьянения. 

Нетрезвых водителей, не имеющих или лишенных прав на управление ТС, ждет административное наказание. Для задержанных предусмотрено лишение свободы на срок до 15 суток или штраф в размере пяти тысяч рублей с арестом транспортного средства на срок от 1,5 до 2 лет. Отметим, что штрафные санкции в размере, меньшем, чем ныне действующие, предусмотрены только для такого состава правонарушений. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.