Услуги
НОВОСТИ

Анонсирован проект по каршерингу автомобилей в Москве

С 10 сентября текущего года жители столицы могут воспользоваться системой краткосрочной аренды автомобилей - каршеринг (до 24 часов) с поминутной оплатой.

Первый месяц система будет работать в тестовом режиме. Поэтому до 10 октября оплата за минуту аренды машины составит всего 5 руб. В будущем планируется поднять таксу за минуту до 9 рублей. Счетчик включается только после 20 минут, которые даются пользователю на поиск машины и ее осмотра.

По официальной информации в общую стоимость аренды включены все расходы, в том числе и топливо. Благодаря такому подходу, каршеринг стал на 25-30% дешевле чем поездка на любом столичном такси по стандартному тарифу.

Как взять авто в аренду?

Компании-операторы разработали, в индивидуальном порядке, мобильное приложение, которое необходимо установить на телефон и зарегистрироваться в системе проекта (данное действие является своеобразным договором с выбранной компанией-оператором). Деньги за услуги снимаются с привязанной к телефону карты. Если пользователем нарушены правила аренды, оператор взыщет с него сумму прописанную в законе (ППД, платные парковки и др. административные нарушения).

Общие требования к пользователям от компаний-операторов для получения аренды авто по проекту каршеринг:

  • минимальный возраст - 21 год;
  • стаж вождения - два года минимум;
  • нет противопоказаний для вождения авто.

Кроме того компании-оператору необходимо предоставить копию паспорта и водительского удостоверения (отсканированная цветная копия). После проверки заявки, пользователю будет выслан сгенерированный код посредством СМС. С его помощью он сможет заходить в личный кабинет мобильного приложения и заказывать услуги, изменять пароли, привязывать/отвязывать банковские карты.

Забирать машину с парковки пользователь должен самостоятельно (на это выделяется 20 бесплатных минут). Оставить автомобиль после поездки можно в любой точке, но в пределах зоны предоставления услуги.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.