Услуги
НОВОСТИ

За некачественную подготовку водителей и плохое состояние дорог введут уголовную ответственность на должностных лиц

Поступила инициатива, о принятии закона, который возлагает ответственность за некачественное покрытие дорог и фиктивную подготовку водителей. Инициаторы идеи заявляют, что данная мера требуется в связи с тем, что на дорогах появляется все больше неподготовленных водителей, попадающих в ДТП, а качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Кроме того, создатели идеи указывают на то, что повышение смертности на дорогах и увеличение количества автокатастроф показывает бесконтрольность данной области со стороны властей.

Правда, пока не ясно на кого будут распространятся наказания за некачественную подготовку водителей и состояние дорог. Однако уже сейчас ясно, что такой закон поможет снизить количество ДТП со смертельным исходом.

Идея закона размещена на портале РОИ - ресурсе, который специально создан для граждан РФ, выдвигающих общественные инициативы. Для подачи своей идеи, требуется быть гражданином России (18 лет +) и зарегистрироваться на портале государственных услуг. Если, размещенная инициатива набирает более 100 тысяч голосов граждан, она в обязательном порядке будет рассмотрена органами власти.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.