Услуги
НОВОСТИ

Власти планируют предоставить московским автомобилистам «снежные билеты» на случай снегопадов 

 

Разработан план действий по улучшению дорожной ситуации в столице в снежную погоду. Для реализации поставленных целей департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы было выдвинуто предложение по организации бесплатного проезда автомобилистам в общественном транспорте на время снегопадов. Проект о «снежных билетах» будет рассмотрен руководством ведомства после получения результатов специального опроса, проводимого по инициативе депутатов Мосгордумы на Едином транспортном портале г. Москвы. Столичные автомобилисты смогут высказать свое мнение по поводу своей готовности отказаться от проезда на личном автомобиле, в случае снегопада, в пользу бесплатного проезда на общественном транспорте. 

Инициатива о внесении таких изменений в штатный режим проезда на общественном транспорте появилась в результате успешной реализации аналогичной меры в столице Латвии. Чтобы воспользоваться общественным транспортом в Риге (кроме маршрутных такси и электричек) от автомобилистов требуется предъявить контроллеру техпаспорт на свой автомобиль. Мера применяется исключительно в дни, на которые гидрометеостанция прогнозирует снегопады. Надо отметить, что соответствующие действия исключительно благоприятно сказываются на транспортной сети и позволяют технике коммунальных служб эффективнее расчищать дороги. 

На территории России проект «снежный билет» уже в текущем году был реализован в Ярославле. Во избежание переполненности городского общественного транспорта власти позаботились об увеличении его количества на этот день.

Что касается запуска данной программы в Москве, то власти настроены позитивно, ожидая аналогичного отклика со стороны автомобилистов. Благодаря уменьшению транспортного потока городские коммунальные службы смогут быстрее расчищать проезжую часть. Это в свою очередь будет способствовать снижению вероятности дорожно-транспортных происшествий по причине погодных условий. 

 

Учитывая число ДТП, происходящих в зимний период года, автомобилистам в любой момент может потребоваться адвокат по ДТП в Москве, который поможет в разрешении любой спорной ситуации на дороге. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.