Услуги
НОВОСТИ

В законодательство о долевом строительстве будут внесены корректировки

В ходе обсуждения Минстрой России постановил, что законодательство касающееся долевого строительства нуждается в серьезном обновлении. Для внесения соответствующих корректировок Минстроем России была создана группа разносторонних специалистов, в задачи которой входит подготовка предложений относительно долевого строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости. Информация опубликована на сайте ведомства.

Члены рабочей группы будут работать над усовершенствованием пунктов закона от 30 декабря 2004 года №214-ФЗ, в котором оговорены условия и моменты относительно долевого строительства многоквартирных домов и прочих объектов недвижимости. Усилия разработчиков будут направлены на повышение прозрачности привлечения застройщиком финансовых вложений граждан и усиление контроля раскрытия информации о застройщике и проекте жилищного строительства. Для достижения этих целей предложено увеличить список документов, которые будут предоставляться гражданам участникам долевого строительства, а также ввести единый стандарт проектной декларации.

К разработке законопроекта будут привлечены члены различных организаций: Минэкономразвития и Минфина РФ, Правительства Московской области и регионов, Банка России, а также застройщики и эксперты.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.