Услуги
НОВОСТИ

Утверждены поправки к законопроекту о полномочиях контрольно-надзорных органов

Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым были одобрены поправки к законопроекту об уточнении правовых норм в отношении контрольно-надзорных органов во время осуществления проверок. В документе указано, что органы госконтроля обязаны самостоятельно запрашивать необходимую информацию взаимодействуя с другими государственными и муниципальными учреждениями. В частности, это касается информации, которую можно получить с использованием системы межведомственного взаимодействия, а также повторного запроса ранее представленных данных, уже внесенных в разного рода реестры и регистры. 

Ряд поправок дополнен пунктами об особенностях запроса документов или данных о налоговой или другой охраняемой законом тайне. При этом запрос таких данных возможен только при необходимости установления факта соблюдения юридическими лицами и ИП обязательных требований федерального закона. 

Планируется расширение прав юридических лиц и ИП в плане возможности ознакомления с документами, полученными контрольно-надзорными органами, а при необходимости и опровержения этих сведений. Урегулировать такие дела и налоговые споры на любой стадии поможет опытный юрист.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.