Услуги
НОВОСТИ

Установлены новые правила оформления и направления актов суда о возмещении судебных издержек процессуального характера

Планируется внесение уточнений в процесс оформления и направления судебных актов о возмещении процессуальных судебных издержек. Соответствующий документ подготовлен Минюстом России и будет обсуждаться на ближайшем общественном заседании. 

В частности, подготовленный проект приказа содержит новый пункт о том, кто и как именно должен представлять судебное определение о возмещении издержек в финансовую службу суда или Судебный департамент в субъекте РФ. Согласно предложению, при передаче судом копии постановления суда о компенсации процессуальных издержек в финансовую службу, подотчетным лицам должно быть отправлено соответствующее уведомление с копией определения. 

Другое уточнение касается формы указания денежной суммы в документе о возмещении. Согласно новому порядку сумма процессуальных издержек, подлежащих возмещению, должна быть указана и цифрами, и прописью. 

В ближайшем будущем планируется уточнить действующее Положение о возмещении расходов лиц, связанных с явкой по вызову в суд, к должностному лицу по делу об административном нарушении.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.