Услуги
НОВОСТИ

Условно-досрочное освобождение планируется запретить для некоторых категорий лиц 

Депутатом нижней палаты парламента Ниловым О. был подготовлен и внесен в Госдуму законопроект об установлении справедливости относительно отбывания наказания лицами, совершившими отдельные тяжкие преступления. В частности инициатива направлена на изменение правил применения освобождения в условно-досрочном порядке. 

По мнению автора законопроекта, применение УДО не должно касаться преступников, виновных в тяжких или особо тяжких преступлениях против собственности и правосудия; против жизни, здоровья и половой неприкосновенности, особенно несовершеннолетних лиц; против государства, конституционного строя, общественной безопасности и мира, а также особо тяжкие преступления финансового характера и преступления связанные с наркотическими, психотропными веществами. 

Такие поправки планируется внести в статью 79 УК РФ определяющую порядок реализации условно-досрочного наказания. Напомни, что сейчас УДО возможно после отбытия 1/2, 3/4 и 4/5 срока наказания для различных групп преступников. Кроме того, по мнению парламентария, для преступников, указанных в законопроекте не может быть применена амнистия. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.