Услуги
НОВОСТИ

Упрощена система регистрации налогоплательщиков в Личном кабинете ЕПГУ 

Процедура регистрации в Личном кабинете налогоплательщиков на Едином портале госуслуг была упрощена. Согласно официальным данным с портала ФНС РФ физическим лицам для доступа к данному сервису нет необходимости посещать налоговую инспекцию. 

Как известно, ранее для выполнения подключения граждане должны были получать логин и пароль от налоговой инспекции или применять квалифицированную электронную подпись, или пользоваться универсальной электронной картой. Нововведение об авторизации в личном кабинете касается лиц, зарегистрированных на ЕПГУ. Кроме того, вход в Личный кабинет упрощенным способом возможен для граждан, ранее идентифицировавших личность в одном из центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), любом почтовом отделении, центре обслуживания клиентом Ростелекома, МФЦ и других уполномоченных организациях. 

Пользователи ЕПГУ, обладающие доступом к сервису, смогут зайти в свой кабинет, как и прежде с помощью данных из налоговой инспекции, а также с помощью учетной записи в ЕСИА.

Для обеспечения безопасности сведений личного кабинета, являющихся налоговой тайной, исключена возможность подключения к личному кабинету на официальном портале ФНС РФ с помощью учетной записи ЕСИА для пользователей ЕПГУ, получивших код подтверждения и реквизиты доступа по почте заказным письмом. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.