Услуги
НОВОСТИ

Упрощена процедура получения парковочного разрешения для жителей Москвы

Если ранее для оформления, изменения или продажи парковочного разрешения требовалось обратиться в один из специализированных центров Столицы, то сейчас достаточно посетить портал городских услуг.

Такое решение было принято в связи с увеличением использования платных парковок, особенно возле отдельных объектов, отличающихся повышенной дорожной активностью, где случаются аварии. Вследствие чего требуются услуги адвоката ДТП. Такими платными парковками, за два дня (стартовала программа 10.10.2015) уже воспользовалось около 9000, что говорит об их актуальности. Для жителей районов, где находятся такие зоны и создана возможность оформлять парковочное разрешение через портал (цена парковки за 1 час - 40 рублей).

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, с главной страницы портала перейдите в раздел "Транспорт" и выберите одну из категорий к которой принадлежите:

  • инвалид;
  • представитель многодетной семьи;
  • живете в зоне платной парковки.

В зависимости от выбранного варианта система покажет какие лица могут воспользоваться услугой, какие для этого требуются документы, сроки оформления и стоимость. В некоторых случаях, в предоставлении услуги может быть отказано!

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.