Услуги
НОВОСТИ

Свежие октябрьские поправки в законодательстве

С октября 2015 вступят в силу 100 дополнительных поправок нормативно – правовых актов.

К основным новшествам можно отнести учреждение в России института банкротства физических лиц. Теперь гражданина могут признать обанкротившимся, если сумма предъявляемых к нему требований составит не менее 500 тысяч рублей и срок, с даты подлежащего платежа составляет не менее трех месяцев. Обязательным условием при этом, будет неплатежеспособность гражданина.

При этом между должником и кредитной организацией может быть заключен договор на расформирование долга. В счет погашения суммы общего долга может пойти имущество должника. В результате реструктуризации, должник получит полное освобождение от предъявленных требований и полный расчет с кредитной организацией. Помимо положительных сторон, есть и перечень отрицательных сторон банкротства, которые вступят в силу с даты окончания процедуры банкротства. Итак, обанкротившийся гражданин не имеет права:

  • подавать прошение на объявление себя банкротом, в течение 5 лет;
  • брать на себя кредиты либо кредитные займы, без указания своего нынешнего положения – гражданин – банкрот;
  • управлять юридическими и физическими лицами на срок не менее 3 лет.

Еще одно значимое событие – начало осенней призывной компании. На несение воинской службы должны прибыть 147 100 россиян в возрасте от 18 до 27 лет, не относящихся к воинскому запасу и не имеющих отсрочек. Этот показатель меньше на 3000 призывников, чем показатель весеннего призыва 2015 года. Все служащие в вооруженных силах России, призванных осенью 2014 отбудут домой по окончанию срока своей воинской службы.

Так же вводится новая санитарно – просветительская работа, направленная на ведение просветительской работы в сфере безопасности дорожного движения. Работа будет вестись в следующих формах:

  • разъяснительные профилактические беседы (будут проходить во время медосмотров при получении или смены прав) проводить будет врач;
  • выпуск наглядных пособий, распространение листовок и буклетов, а так же размещение информации в местах общего пользования;
  • при обучении в автошколах, проведение дополнительных лекций и докладов медицинских психологов, а так же врачей наркологов.

Данные меры должны помочь сформироваться устойчивого негативного отношения у водителей и претендентов на водительские права, на управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.