Услуги
НОВОСТИ

Порча земель повлечет за собой серьезные штрафы

В комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству поступила на рассмотрение инициатива (законопроект № 809513-6), разработанная Рязанской областной Думой. Согласно предложению, в Федеральный Закон могут внести поправки, касающиеся дополнений и корректировок о специальной административной ответственности за порчу земель вследствие применения техники, транспортных средств и механизмов. 

Корректировки в законе коснутся уничтожения плодородных слоев почв и порчи земель посредством неправильного применения сельскохозяйственных ядохимикатов, а также иных опасных для здоровья человека и состояния окружающей среды веществ и отходов производства. Ныне действующие штрафы за аналогичные действия будут увеличены вдвое. Такое предложение обосновано несоизмеримостью ущерба экологии ущербу окружающей среде.

За самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы, совершенные с применением разнообразных технических и транспортных средств, в также прочих механизмов, предложено скорректировать штрафы по части административной ответственности. За подобные деяния граждане будут обязаны выплачивать штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, должностные лица – от 20 до 30 тысяч рублей, а юридические лица от 50 до 75 тысяч рублей. При этом орудие совершения неправомерных действий будет изыматься. 

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.