Услуги
НОВОСТИ

На портале «Автокод» появилась возможность уведомить МАДИ о том, что постановление за нарушение правил стоянки было отменено

У тех водителей, которые получили постановление о взыскании штрафа за нарушение ПДД в Москве, появилась возможность уведомить МАДИ (Московскую административную дорожную инспекцию) о его отмене. Воспользоваться этой услугой могут пользователи сервиса «Автокод» посетив раздел «Обращения». Новость о запуске данного проекта появилась на официальном сайте московского Департамента информационных технологий.

Необходимость внедрения такого сервиса вызвана тем, что очень часто возникают ситуации, при которых уже отмененное судом или МАДИ постановление об административном нарушении продолжает оставаться в системе инспекции. Специалисты Департамента информационных технологий связывают данную ситуацию с некорректным обновлением баз данных МАДИ.

Портал «Автокод» ранее запустил возможность уточнения данных о штрафе в системе, а теперь сервис дополнен еще и возможностью уведомления о несоответствии. Обращение в МАДИ заполняется по установленной форме на сайте, для чего необходимо:

  • указать номер постановления;
  • написать через какой сервис осуществлялась проверка штрафа;
  • прикрепить к заявлению сканированную копию документа об отмене постановления.

Система оповещения о результате рассмотрения уведомления по выбору пользователя, может прислать ответ от дорожной инспекции на электронную почту или по обычной почте.

Уже сейчас пользователи «Автокод» могут обжаловать необоснованное взыскание. В конце октября сервис планирует запуск возможности получить копию постановления об административном нарушении.

Если Вы столкнулись с затруднительной ситуацией на дорогах, обращайтесь к адвокату по ДТП, который окажет Вам квалифицированную помощь.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.