Услуги
НОВОСТИ

Капремонт жилья героев труда предлагается проводить бесплатно

Героям Социалистического Труда, кавалерам ордена Трудовой Славы и Героям Труда Российской Федерации предлагается создать особые, дополнительные соцгарантии. Такой законопроект внесен на рассмотрение в Государственную Думу рядом депутатов, во главе которых стоят Хованская Галина и Миронов Сергей.

Так, список льгот по оплате жилья, коммунальных, бытовых услуг которые предоставляются вышеуказанным категориям людей, предлагается расширить. В перечень планируют внести такую льготу, как безвозмездный капремонт жилья. Необходимые изменения нужно внести в статью 3 ФЗ от 09.01.1997 г. № 5-Ф3.

Отметим, что в настоящее время перечисленные выше категории граждан уже имеют определенные льготы. Среди них можно выделить освобождение от оплаты жилья (оплата технического обслуживания, оплата эксплуатации жилья в постройках, несмотря на вид жилищного фонда).

Авторы инициативы подчеркивают, что указанная формулировка будет освобождать данную категорию граждан от платы любых жилищных услуг, учитывая взносы на капремонт общего имущества многоэтажных домов, так как правовая природа капитального ремонта напрямую связана с содержанием жилого помещения. При этом в вышеуказанном федеральном законе соответствующее детальное положение не прописано.

Чиновники убеждены, что подобного рода меры позволят установить единый подход при предоставлении услуг гражданам, которые имеют характерные заслуги перед обществом и государством.

Юрист по трудовым спорам, с удовольствием ответит на любые вопросы, связанные с данным законопроектом. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.