Услуги
НОВОСТИ

Будет установлен новый статус потребительских кооперативов

Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Вадим Тюльпанов. По его мнению, необходимо полностью изменить субъекты малого и среднего предпринимательства. Напомним, что после 1 января текущего года к таковым относились лишь сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Тюльпанов уверен, что следует вернуться к исходному правовому регулированию данной сферы. По его словам, численность кооперативов на территории РФ весьма обширна (более 3 тысяч), и при этом они насчитывают более 250 тысяч работников в общей сложности. Как говорится в представленном законопроекте, деятельность подобных организаций сосредоточена в сельской местности, что активно влияет на создание социальной инфраструктуры в целом, а также в жизнеобеспечении местных жителей в частности.

Указанные потребительские кооперации осуществляют развитие бытового обслуживания за счет самостоятельных инвестиций, предоставляя населению широкий спектр услуг (такие, как, например: ремонт одежды, технический ремонт и так далее). Для членов многодетных семей, инвалидов и пенсионеров все это, кроме этого, предоставляется со скидкой или вовсе бесплатно.

Напомним, что сейчас получить статус малого предприятия возможно, имея ежегодный доход, не превышающий 800 миллионов рублей (до вычета налогов), и общее число работников не более 100. Соответствующие данные закреплены в ч.1.1. ст. 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

ЗАДАТЬ ВОПРОС

заказать звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.